CAMPIONATO MSP-FIGC  2014/15/16/17/18/19/20  

                                                                                                                                  

CALENDARIO AMATORI CALENDARIO OVER 43 FIGCCALENDARIO OVER 50 JUNIOR CALENDARIO OVER 50 SENIOR   CALENDARIO ECCELLENZA

CLASSIFICA AMATORI CLASSIFICA OVER 43 CLASSIFICA OVER 50 JUNIOR CLASSIFICA OVER 50 SENIOR CLASSIFICA ECCELLENZA

 

 

 

 

 

 

 

 

STAGIONE 2019-20

DATA CAMPIONATO ORARIO CAMPO GARA RIS.
01 SETT COPPA ITALIA 17,00 DECIMOMANNU ASSEMINI -CARBONIA 1-4
           
08 SETT COPPA ITALIA 17,00 CARBONIA CARBONIA -ASSEMINI 3-0
           
15 SETT ECCELLENZA 16,00 DECIMOMANNU ASSEMINI -CASTIADAS 1-1
           
22 SETT 1- ECCELLENZA 16,00 OLBIA PORTO ROTONDO-ASSEMINI 1-3
           
29 SETT 2- ECCELLENZA 16,00 DECIMOMANNU ASSEMINI -LA PALMA 0-2
           
05 OTT OVER 53 16,15 COGHINAS COOPER-AUTOMATIC LOVE 1-0
           
06 OTT. 3- ECCELLENZA 16,00 CARBONIA CARBONIA - ASSEMINI 1-0
           
12 OTT. COOPER 43 15,00 COGHINAS COOPER-ULISSE 1-0
12 OTT. COOPER 53 16,15 COGHINAS COOPER -LA PALMA 1-0
12 OTT. AMATORI 15,00 MULINU BECCIU DE AMICIS -LECIS 1-1
12 OTT. COOPER 50 17,30 COGHINAS DECIMO -COOPER RINV.
           
13 OTTO 4- ECCELLENZA 16,00 DECIMOMANNU ASSEMINI -GHILARZA 1-0
           
18 OTT. COOPER 53 20,30 VIGILI D.FUOCO CRAL CTM -COOPER 0-0
           
19 OTT. COOPER 43 16,15 COGHINAS COOPER-CAGLIARI  07 1-1
19 OTT. AMATORI 15,00 COGHINAS LECIS -AIACE 2-0
           
20 OTT. ECCELLENZA 16,00 GUSPINI GUSPINI -ASSEMINI 3-2
           
22 OTT. COOPER 50 20,30 COGHINAS COOPER-DECIMO  
           
25 OTT. COOPER 43 20,45 UTA UTA -COOPER 43  
           
26 OTT COOPER 53 16,15 SPANO 2 CLUB FORENSE -COOPER  
COPPA LECIS   COGHINAS LECIS-  
COPPA COOPER 50   COGHINAS COOPER -  
           
27 OTT ECCELLENZA 15,00 DECIMOMANNU SAN MARCO-  
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

         STAGIONE 2018-19

13/10/18 SQUADRA ORARIO CAMPO GARA  
1 COOPER 43   COGHINAS COOPER-VILLA REAL RINVIATA
  COOPER 50 S   COM.MULINU BECCIU COOPER-ALDEBARAN RINVIATA
  COOPER 50 J   COGHINAS COOPER-AM.4 MORI RINVIATA
  LECIS   GIRAU LECIS-SPARTA SPORT RINVIATA
20/10/18          
  COOPER 43 17.00 COGHINAS COOPER-VILLANOVA 1-2
  COOPER 50 S 15,30 MULINU BECCIU COOPER-MEDITERANEA 3-1
  COOPER 50 J 15.45 MONASTIR COOPER-SEBARIU CALCETTO 0-0
  LECIS 14.30 COGHINAS LECIS-SANTOS 2012 1-1
23/10/18          
  COOPER JUNIOR 20,30 S.MARIA COOPER-AM.4 MORI 2-0
24/10/18          
  COOPER 43 20,45 VILLA SAN PIETRO COOPER -VILLA REAL 2-0
  COOPER SENIOR 20,30 S.MARIA COOPER-ALDEBARAN 3-0
27/10/18          
  COOPER 43 15.15 SESTU COOPER-FRUITS SERVICE 1-0
  COOPER 50 S 14.30 COGHINAS COOPER-CAR REFINISH 3-1
  COOPER 50 J 14.30 GIRAU COOPER-SINNAI BISTROT 3-0
  LECIS 17.00 COGHINAS LECIS-SAN LORENZO 1-1
03/11/18          
  COOPER 43 15.00 GIRAU COOPER-DEXIMU 3-0
  COOPER 50 S 15.45 COGHINAS COOPER- SARDACHEM 1-1
  COOPER 50 J 14.30 COGHINAS COOPER-OTTICA LOCCI 2-1
  LECIS 15,45 V.DEL FUOCO LECIS-V.DEL FUOCO 4-0
06/11/18          
  LECIS 20,30 S.MARIA LECIS-SPARTA SPORT 0-2
09/11/18          
  COOPER 50 S 21,00 S.ELIA COOPER-CRAL 1-1
10/11/18          
  COOPER 43 14.30 COGHINAS COOPER-FLAMENGO 3-1
  COOPER 50 J 15.45 FERRINI COOPER-MACCIONI MARMI 1-1
  LECIS 15,45 COGHINAS LECIS-CAGLIARI 07 0-2
17/11/18          
RIPOSO COOPER 50 J        
RIPOSO LECIS        
  COOPER 50 S 14,30 COGHINAS COOPER 50 - CAMPAGNOLA 2-2
  COOPER 43 15,45 COGHINAS COOPER 43-SANTIAGO 1-1
24/11/18          
  COOPER  J 14,30 GIRAU COOPER-DECIMO 0-2
  COOPER 43 14,45 SESTU COOPER.FRUITS SERVICE 2-2
  COOPER 50 S 14,30 COGHINAS COOPER-AM.CAGLIARI 2-1
  LECIS 15,45 COGHINAS LECIS-SANTIAGO 0-2
01/12/18          
  LECIS 14,30 GIRAU LECIS-MEDI LAV 1-1
30/11/18 COOPER 43 21,00 MULINU BECCIU COOPER-DE AMICIS 0-0
  COOPER 50 J 14,30 COGHINAS COOPER-JOHANNES 3-0
  COOPER S 15,45 COGHINAS COOPER-ORIONE 2-2
15/12/18          
14/12/18 LECIS 21,00 CRAS LECIS-LAZZARETTO 0-3
  COOPER 43 14,30 COGHINAS COOPER 43-MERCEDE 1-3
  COOPER 50 J 15,45 COGHINAS COOPER J-SINNAI 3-0
  COOPER 50 S 15,45 SPANO 2 COOPERS-MONSERRATO 2-3
22/12/18          
  LECIS 15,45 COGHINAS LECIS-ELMAS 91 0-0
  COOPER 43     RIPOSO  
  COOPER 50 J 16,45 MONTE CLARO COOPER J-SAN PAOLO 4-3
  COOPER 50 S 14,30 COCHINAS COOPERS-MONIAFLOR 1-3
05/01/19          
  COOPER 50 S 15,45 CRAS COOPER -FRAMA 3-0
  LECIS 14,30 COGHINAS LECIS-DE AMICIS 0-0
  COOPER 50 J 17.00 FERRINI  COOPER-CRUCCURIS 1-0
  COOPER 43   RIPOSO    
12/01/19          
  COOPER 43 15,00 CAPOTERRA COOPER -COFFEE CAPOTERRA 3-2
  COOPER 50 S 14,30 COGHINAS COOPER-ALDEBARAN 3-0
  COOPER J 14,30 ROSAS QUARTU COOPER-CUS CAGLIARI 2-0
  LECIS 15,45 COGHINAS LECIS-CAGLIARI 07 1-0
19/01/19          
  COOPER 50 S 15,45 COGHINAS COOPER-MEDITERANEA 1-1
  COOPER J 14,30 COGHINAS COOPER-DE AMICIS 2-0
  LECIS 17,00 VIGILI DEL FUOCO LECIS-SANTOS 2012 1-1
21/01/19          
  COOPER 43 21,00 MULINU BECCIU COOPER -JASP 1-0
26/01/19          
  COOPER 43 14,30 COGHINAS COOPER-CAPOTERRA 1-1
  COOPER J 15.45 COGHINAS COOPER-AMATORI 4 MORI 2-1
  COOPER50 S 15,00 S.MARIA COOPER S-CAR REFINISH 2-0
  LECIS 15,30 MULINU BECCIU LECIS- SAN LORENZO 0-3
02/02/19          
  COOPER 43 15,45 COGHINAS COOPER-BAR MATTA 1-0
  COOPER 50 S 15,45 V.DEL FUOCO COOPER- SARDACHEM 1-1
  COOPER J 14,45 MONASTIR COOPER--SEBARIU 3-1
  LECIS 14,30 COGHINAS LECIS-V.DEL FUOCO 2-0
09/02/19          
  COOPER 50 S 15,45 COGHINAS COOPER-CRAL CTM 0-2
  COOPER J 14,45 V.DEL FUOCO COOPER-SINNAI 4-0
  LECIS 14,30 COGHINAS LECIS-CAGLIARI 07 2-2
11/02/19          
  COOPER 43 20,45 VILLA SAN PIETRO COOPER-VILLA REAL 1-1
15/02/19          
  COOPER 43 20,45 FERRINI COOPER-VILLANOVA 2-2
16/02/19          
  COOPER 50 S 15.45 COGHINAS COOPER-CAMPAGNOLA 0-0
  COOPER 50 J 14,30 COGHINAS COOPER-OTTICA LOCCI 4-2
  LECIS   RIPOSO    
23/02/19          
  COOPER 50 J 15.45 COGHINAS COOPER-MACIONI 1-1
  COOPER 50 S 15,45 AZZURRA COOPER-AM.CAGLIARI 1-4
  LECIS 14,30 CRAS LECIS-SANTIAGO 1-0
  COOPER 43 14,30 COGHINAS COOPER -FRUITS SERVICE 4-1
02/03/19          
  COOPER 50 J   RIPOSO    
  COOPER 50 S 15,00 SELARGIUS COOPER-ORIONE 1-2
  LECIS 14,30 COGHINAS LECIS-MEDI LAV 1-1

COPPA

COOPER 43 15,45 COGHINAS COOPER -FRUITS SERVICE 1-0
09/03/19          
  COOPER 50 J 14,30 COGHINAS COOPER-DECIMO 0-2
08/03/19 COOPER 50 S 20,30 S.MARIA COOPER-MONSERRATO 2-0
  LECIS 15,45 COGHINAS LECIS-LAZZARETTO 2-1
  COOPER 43 16,30 DECIMO COOPER -DEXIMU 1-3
16/03/19          
  COOPER 50 J 15,00 JOHANNES COOPER-JOHANNES 2-1
  COOPER 50 S 15,45 COGHINAS COOPER-MONIAFLOR 4-0
  LECIS 14,30 COGHINAS LECIS-ELMAS 1-0
  COOPER 43 15,00 CAPOTERRA COOPER -FLAMENGO 0-1
23/03/19          
  COOPER 43   RIPOSO    
  COOPER 50 J 15,45 FERRINI COOPER-SINNAI 1-2
  LECIS 15,30 MULINI BECCIU LECIS-DE AMICIS 0-2
  COOPER J 15,45 COGHINAS COOPER -FRAMA 0-1
29/03/19          
  COPER 43 20,45 FERRINI COOPER-SANTIAGO 1-1
30/03/19          
  COOPER J 14,30 COGHINAS COOPER-SAN PAOLO 2-0
  COOPER S     RIPOSO  
AND .PLAY OFF LECIS 15,45 COGHINAS LECIS-DE AMICIS 1-2
06/04/19          
  COOPER 43 15,00 COGHINAS COOPER 43-DE AMICIS 2-1
  COOPER 50 J 16,15 COGHINAS COOPER-CRUCCURIS 1-0
  COOPER 17,30 COGHINAS COOPER- DI FER 2-0
RIT .PLAY OFF LECIS 14,45 M.BECCIU LECIS-DE AMICIS 2-1
13/04/19          
AND. SEMIFINALE LECIS 16:00 M-BECCIU LECIS -LAZZARETTO S.ELIA 1-1
  COOPER 43 16,15 COGHINAS COOPER-MERCEDE 0-1
  COOPER 50 J 15,00 COGHINAS COOPER-CUS CAGLIARI 4-0
  COOPER S 15,00 V.DE LFUOCO COOPER - CRAL CTM 1-4
17/04/19          
  LECIS 20,45 NUOVO S.ELIA LECIS-SANTIAGO 2-0
26/04/19          
  COOPER 50 S 20,30 COGHINAS COOPER-AM CAGLIARI 1-4
27/04/19          
RIT. SEMIFINALE LECIS 17.00 MONASTIR LECIS-LAZZARETTO 2-1
           
C.ITALIA COOPER 43 15,00 CAPOTERRA COOPER-CAPOTERRA 1-0
  COOPER 50 J 14,45 MULINU BECCIU COOPER-DE AMICIS 2-1
04/05/19          
  COOPER 50 S 16,15 COGHINAS COOPER-MASNATA 0-0
FINALE AMATORI     LECIS-SAN LORENZO 0-1
QUARTI COOPER 50 J     COOPER-CRUCCURIS 3-1
           
  COOPER 43 20,30 COGHINAS COOPER-B.CAPOTERRA 4-0
11/05/19          
  COOPER 43 15,00 COGHINAS COOPER-JASP 3-2
  COOPER 50 S 15,00 FERRINI COOPER-ASS.INGEGNERI 0-3
SEMIFINALE COOPER 50 J 16,15 FERRINI COOPER-MACCIONI 1-3
           
15/05/19          
SEMIFINALE  C.ITALIA COOPER 43 21,00 M.BECCIU COOPER -FLAMENGO 1-0
18/05/19          
  COOPER 43 15,30 S.SAN PIETRO COOPER-BAR MATTA 0-1
           
25/05/19          
PLAY OFF COOPER 43 16.00 COGHINAS COOPER-DEXIMU 9-8 d.c.r
           
29/05/19          
FINALE C.ITA COOPER 43     COOPER-MERCEDE 4-3 D.C.R
03/06/19          
SEMIFINALE COOPER 43 20:45 COGHINAS COOPER-FLAMENGO 6-5 D.C.R
08/06/19          
FINALE COOPER 43 18:00 VILLA S.PIETRO COOPER -MERCEDE 0-2
           
                                                         STAGIONE 2017-18
   07-10-17 ORARIO LUOGO GARA RISULTATO
  MOSERRATO 14.30 MONSERRATO COOPER 50-ELLAS 2-0
  COGHINAS 16.15 COGHINAS LECIS AM-S.ELIA 0-3
  COGHINAS 15.00 COGHINAS LECIS 50-GENNARELLI 5-1
  MONSERRATO 16:45 MONSERRATO COOPER 43-JASP 0-0
  14-10-17        
  COGHINAS 15.00 COGHINAS COOPER 43-VILLAREAL 3-2
  COGHINAS 16.15 COGHINAS LECIS 50-DE AMICIS 0-0
  COGHINAS 17.30 COGHINAS LECIS AM-DE AMICIS 2-0
  FERRINI 16,15 FERRINI COOPER 50-LA PALMA 0-0
  21-10-17        
  COGHINAS 15.00 COGHINAS LECIS 50-ROSSOBLU 1-0
  COGHINAS 16.15 COGHINAS COOPER 50-MONIAFLOR 4-0
  COGHINAS 17.30 COGHINAS COOPER43-RESIDENZA VESALIO 0-2
  SESTU   SESTU LECIS AM-ELMAS 91 0-2
  28.10.17        
  COGHINAS 15.00 COGHINAS LECIS 50-M.MARMI 1-2
  COGHINAS 16.15 COGHINAS COOPER 43-RLV 3-2
  COGHINAS 17.30 COGHINAS LECIS AM -CALGIARI 07 1-1
      RIPOSO COOPER 50  
  04-11-17        
  COGHINAS 14.30 COGHINAS COOPER 50-LA SALLE 7-2
  COGHINAS 15.45 COGHINAS LECIS AM- DLR CALCIO 3-2
  COGHINAS 17.00 COGHINAS LECIS 50-CUS CAGLIARI 0-1
  06/11/17 20,45 CIPLA COOPER 43-SANTIAGO 3-1
  11-11-17        
    14,30 COGHINAS COOPER 50-DI FER 4-0
    15,45 COGHINAS COOPER 43-OMEGA 1-2
    17.00 COGHINAS LECIS AM-MEDI LAV 1-0
    14,30 SU PLANU LECIS - SINNAI 2-0
  18-11-17        
    15,45 S-MARIA COOPER-CLUB FORENSE 8-0
    14,30 S.MARIA LECIS AM-SAN LORENZO 0-3
    14,30 MONASTIR LECIS 50-DECIMO 1-1
    14,20 CAPOTERRA COOPER 43- ELMAS 2010 4-2
  25-11-17        
    14,30 S.MARIA LECIS AM-SANTIAGO 0-0
    14,30 CRAS LECIS 50- ORIONE 0-2
    15,45 SANTA MARIA COOPER-FOLGORE 6-0
    15,00 CALAMOSCA -COOPER 43 - FLAMENGO 1-1
  02/12/17        
    14,30 S.MARIA LECIS AM-SANTOS 2012 0-1
    15,45 S.MARIA LECIS 50-OTT.LOCCI 1-1
    15,45 NUOVO S.ELIA COOPER-FILEFERRU 2-0
    15,30 CAPOTERRA COOPER 43 - CAPOTERRA 1-1
  09/12/17        
    14,30 MONSERRATO COOPER 43 - JASP 1-1
    14,30 S.MARIA COOPER 50-OMEGA 1-1
        LECIS 50 -GENNARELLI 3-2
    15,45 S.MARIA LECISAM-SPARTA  0-0
  16/12/17        
    14,30 S.MARIA COOPER 50-RVF 2-1
    15,45 S.MARIA LECIS AM-AGAPE 4-0
      V.DEL FUOCO LECIS 50-DE AMICIS 2-2
    16,30 VILLA SAN PIETRO -COOPER43 -VILLA REAL 5-0
  13/01/18        
    15,45 S.MARIA LECIS-LAZZARETTO 1-0
    15,45 V.DEL FUOCO LECIS 50-ROSSOBLU 1-2
    14,30 S.MARIA COOPER50-BONARIA 2-1
    15,30 MONSERRATO -COOPER 43 -RESIDENZA VESALIO 2-3
  20/01/18        
    15,45 S.MARIA LECIS-DE AMICIS 0-0
    14,30 NUOVO.S.ELIA LECIS 50-MACCIONI 1-1
    16,45 MONTE CLARO COOPER 50-CAMPAGNOLA 5-1
    15,45 MONASTIR COOPER - RLV 0-0
  27/01/18        
    15,45 SU PLANU LECIS-ELMAS 2-0
    14,30 S.MARIA LECIS 50-CUS CAGLIARI 2-0
    15,45 S.MARIA COOPER50-TEAM 3-0 tav
    15,00 GIRAU COOPER 43-SANTIAGO 3-1
  03/02/18        
    14,30 S.MARIA LECIS-CAGLIARI 07 0-3
    15,45 S.MARIA LECIS 50-SINNAI 4-1
    15,45 FERRINI COOPER50-SARDACHEM 2-1
    15,15 GIRAU COOPER 43-OMEGA 0-0
  10/02/18        
    15,45 S.MARIA LECIS-DLR 6-1
    14,30 S.MARIA COOPER50-ELLAS 5-0
    14,30 MONASTIR LECIS.50-DECIMO 0-0
    16,45 MONSERRATO COOPER43-ELMAS 5-0
  17/02/18        
    15,45 S.MARIA LECIS-MEDI LAV 1-1
    15,45 FERRINI COOPER 50- LAPALMA 8-0
    14,30 S.MARIA LECIS 50-ORIONE 0-0
    16,00 GIRAU COOPER 43-SANTIAGO 2-3
  24/02/18        
    14,30 S.MARIA LECIS-SAN LORENZO 0-0
    15,45 CAPOTERRA COOPER-CAPOTERRA 2-0
    15,45 S.MARIA LECIS 50-OTT.LOCCI 0-0
    15,45 V.DEL FUOCO COOPER 50-MONIAFLOR 2-0
  03/03/18        
    14,30 S.MARIA LECIS-SANTIAGO 0-0
    15,45 S.MARIA LECIS 50-CRUCCURIS 1-0
      RIPOSO COOPER 50  
    15.00 GIRAU COOPER 43-NICOTRASPORTI 2-0
  10/03/18        
    14.30 S.MARIA LECIS-SANTOS 1-0
    15.45 S.MARIA LECIS 50- MACCIONI 1-1
    14,30 SPANO 1 COOPER 50-LA SALLE 4-0
  09/03/18 20:45 V.SAN PIETRO COOPER 43-VILLA REAL 1-2
  17/03/18        
    15.45 CRAS LECIS-PIZZ.DEI CONTI 3-1
    15.45 V.DEL FUOCO LECIS 50- SAN PAOLO 1-1
    20.30 S.MARIA COOPER 50-DI FER rinviata
    15,45 MONASTIR COOPER 43-JASP 0-1
  24/03/18        
    14,30 S.MARIA COOPER 50-CLUB FORENSE 6-1
    15,45 S.MARIA LECIS  -AGAPE 8-0
    17,00 MONASTIR LECIS 50 -CUS CAGLIARI 0-0
    14,45 CAPOTERRA COOPER 43-ELMAS 2-1
  04/03/18        
    20,30 S.MARIA COOPER 50-FOLGORE 9-0
  07/04/18        
    15.00 N.S.ELIA COOPER 50-FILEFERRU 4-0
    16,15 AZZ.MONSERRATO LECIS AM-DE AMICIS 0-2
    16,00 CAPOTERRA COOPER 43-CAPOTERRA 3-3
    17,30 SPANO 2 LECIS 50 -DE AMICIS 0-1
           
  14/04/18        
    15.00 S.MARIA LECIS-AGAPE 3-0 TAV
    16.15 V.DEL FUOCO LECIS 50 -MONSERRATO 2-0
    16,15 V.SAN PIETRO COOPER 43-MINO SPANU 6-2
  17/04/18        
    20,30 ROSAS QUARTU COOPER 50-DI FER  
  21/04/18        
    15.00 S.MARIA COOPER 50-RVF 3-3
    16.50 S.MARIA LECIS  50-ORIONE 1-1
    17,30 SPANO 2 LECIS-SANTIAGO 0-2
        COOPER 43-DOLIA 4-0
  24/04/18        
    20,00 SESTU COOPER-OMEGA 4-0
  28/04/18        
    15.00 S.MARIA LECIS 50 JOHANNES 0-1
    17,30 MONASTIR LECIS AM -LAZZARETTO 2-1
    15,00 MONASTIR COOPER 50-BONARIA 2-3
  30/04/18        
    20,45 MONASTIR COOPER 43 -NIVEA 2-1
  03/05/18        
    20,30   LECIS 50 -V.DEL FUOCO 1-0
  05/05/18        
    16:15 CRAS COOPER 50 -CAMPAGNOLA 1-1
    17,30 N.S.ELIA LECIS-MEDI LAV 4-1
    15,15 CAPOTERRA COOPER 43-REAL PUTZU 4-2
  12/05/18        
    15,00 CRAS COOPER-TEAM 1-0
  SEMIFINALE 15,15 SESTU COOPER -NIVEA d.t.s 0-1
  OTTAVI DI FINALE 16,30 N.S.ELIA LECIS - SPARTA SPORT 1-0
  QUARTI DI FINALE 17,45 SESTU LECIS 50-JOHANNES 2-0
  19/05/18        
    15.00 FERRINI COOPER-RVF 1-1
  SEMIFINALE 17,30 FERRINI LECIS 50-ORIONE 2-4 d.c.r
  SEMIFINALE 17.00 VILLA SAN PIETRO LECIS - SAN LORENZO 4-2 d.c.r
  OTTAVI DI FINALE     COOPER -CIGIESSE 4-0
  26/05/18        
  FINALE 15,00 FERRINI LECIS- CAGLIARI 07 0-3
  OTTAVI DI FINALE 15,00 MONTE CLARO COOPER -CIGIESSE 4-0
  09/06/18        
  QUARTI DI FINALE 17,30 FERRINI COOPER 50 -OMEGA 3-5 D.C.R
  16/06/19        
  SEMIFINALE        
  23/06/18        
  FINALE        

STAGIONE 2016-17

   01-10-16 ORARIO LUOGO GARA RISULTATO
    15,00 COGHINAS COOPER 50-SINNAI 0-0
    16,15 COGHINAS LECIS- D-L.R  CALCIO 2-2
    17.30 COGHINAS LECIS 50-CAMAGNOLA 0-0
        COOPER 43  
  08-10-16        
    15,00 COGHINAS COOPER 43-OMEGA 1-2
    16,15 COGHINAS LECIS 50-GENNARELLI 2-3
    17.30 COGHINAS LECIS -OKKY OTTICA 0-2
    17,30 V.DEL FUOCO COOPER 50-DI .FER 0-1
  15-10-16        
    15,00 COGHINAS LECIS-AGAPE 3-1
    16,15 COGHINAS COOPER 50-VECRA 2-0
    17.30 COGHINAS COOPER 43-DE AMICIS 0-2
    16,15 SPANO 2 LECIS 50-CIGIESSE 3-0
  22-10-16        
    15,00 COGHINAS LECIS -MEDI LAV 0-0
    16,15 COGHINAS COOPER 43-DECIMO 4-0
    17.30 COGHINAS COOPER 50 -LA  PALMA 3-1
    15,00 V.DEL FUOCO LECIS 50-V.DEL FUOCO 2-1
  29-10-16        
    15.00 COGHINAS COOPER 50-R.UMANI 0-1
    16,15 COGHINAS LECIS-SANTIAGO 2-1
    17,30 COGHINAS LECIS 50-AM.CAGLIARI 3-0
    15,00 VIGOR CAPOTERRA COOPER 43-ALBEDO 2-0
  05-11-16        
    14,30 COGHINAS LECIS 50 -JOHANNES 0-0
    15,30 VIGOR CAPOTERRA COOPER 43-CLEAN SERVICE 0-1
    15,45 COGHINAS COOPER 50-MONIAFLOR 4-0
        LECIS- RIPOSO  
  12-11-16        
    14,30 COGHINAS LECIS- SAN LORENZO 3-0
    15,45 COGHINAS COOPER 50-MEDITERANEA 0-1
    15,45 SPANO 2 LECIS 50-COFASE 0-0
    17,00 COGHINAS COOPER 43-ORIONE 0-1
  19-11-16        
    14,30 COGHINAS COOPER 43-MERCEDE 2-0
    15,45 COGHINAS LECIS 50-MONSERRATO 1-1
    17,00 COGHINAS COOPER 50-T.MAGICO 1-3
    14,30 ROSAS QUARTU LECIS- PLASTIDEA 2-0
  26-11-16        
    14,30 COGHINAS COOPER 50-AM.CALCIO 5 7-2
    15,45 COGHINAS LECIS-SANTOS 2-1
    17,00 COGHINAS LECIS 50-FRAMA 2-0
    15,45 MONASTIR COOPER 43 -ELMAS 5-2
  03-12-16        
    14,30 COGNINAS LECIS 50-TEAM 0-0
    15,45 SU PLANU COOPER 50-SAN PAOLO 7-0
    15,45 COGHINAS COOPER 43-GENUIS 4-0
    17,00 COGHINAS LECIS-CAGLIARI 07 4-0
  10-12-16        
    14,30 COGHINAS LECIS-DE AMICIS 1-0
    15,45 COGHINAS COOPER 50-CUS CAGLIARI 5-2
    17,00 COGHINAS COOPER43-MACCIONI 3-1
    17,00 CRAS LECIS 50-SARDACHEM 3-0
  17-12-16        
    14,30 COGHINAS LECIS-B.MANNA 1-1
    15,45 COGHINAS LECIS 50-MASNATA 1-0
    17,00 COGHINAS COOPER-ORIONE 1-3
        COOPER 43 RIPOSO  
  07-01-17        
    14,30 COGHINAS COOPER 50-CRUCCURIS 0-1
    15,45 COGHINAS COOPER 43-DOLIA 70 4-0
    17,00 COGHINAS LECIS 50-CRAL 2-0
      RIPOSO LECIS  
  14-01-17        
    14,30 COGHINAS LECIS-BABILONIA 8-0
    15,45 COGHINAS COOPER 43-RVL 1-0
    17,00 COGHINAS COOPER 50-DE AMICIS 0-2
    15,45 SU PLANU LECIS 50-DRUGHI 3-0
  21-01-17        
    14,30 COGHINAS LECIS 50-RVF RINV.
    15,45 COGHINAS LECIS-DLR RINV.
    17,00 COGHINAS COOPER 50 -DECIMO RINV
        COOPER 43 RIPOSO  
  28/01/17        
    14,30 COGHINAS LECIS-VILLANOVA 1-0
    15,45 COGHINAS LECIS 50-CAMPAGNOLA 3-1
    17,00 COGHINAS COOPER 43-ORIONE 1-2
    17.00 NUOVO S.ELIA  COOPER 50 -SINNAI 2-0
  04/02/17        
    14,30 COGHINAS COOPER43-MACCIONI 0-1
    15,45 COGHINAS LECIS 50-GENNARELLI 2-0
    17,00 COGHINAS LECIS-AGAPE 0-1
    14.30 ROSAS QUARTU COOPER 50-DI FER 1-1
  11/02/17        
    14,30 COGHINAS LECIS 50-CIGIESSE 1-0
    15,45 COGHINAS COOPER 43 -PANORAMA 0-0
    17,00 COGHINAS COOPER 50-VECRA 1-2
    15.45 SPANO 2 LECIS-MEDI LAV 1-1
  18/02/17        
    14,30 COGHINAS COOPER50-LA PALMA 1-0
    15,45 COGHINAS LECIS-SANTIAGO 0-1
    17,00 COGHINAS LECIS 50-V.DEL FUOCO 2-1
    15,00 GIRAU COOPER-VILLANOVA 0-0
  25/02/17        
    14,30 COGHINAS COOPER 50-RESTI UMANI 0-2
    15,45 COGHINAS LECIS 50-AM.CAGLIARI 1-0
    17,00 COGHINAS COOPER43-RLV 0-1
      LECIS RIPOSO    
  04/03/17        
    14,30 COGHINAS COOPER 43-XMANNU 1-0
    15,45 COGHINAS COOPER 50-MONIAFLOR 3-1
    17,00 COGHINAS LECIS-SAN LORENZO 1-0
    15.00 JOHANNES LECIS 50-JOHANNES 3-1
  11/03/17        
    14,30 COGHINAS LECIS 50-COFASE 1-0
    15,45 COGHINAS COOPER 43 -DE AMICIS 1-2
    17,00 COGHINAS LECIS-ARDE 2-1
    14,30 ROSAS QUARTU COOPER 50- MEDITERANEA 3-0
  18/03/17        
    14,30 COGHINAS COOPER 43 -OMEGA 3-3
    15,45 COGHINAS LECIS 50- MONSERRATO 1-1
    17,00 COGHINAS COOPER 50-T.MAGICO 1-3
    15.45 MONASTIR LECIS-SANTOS 1-0
  25/03/17        
    14,30 COGHINAS COOPER 50 -AM .CALCIO 5 3-0
    15,45 COGHINAS LECIS 50-FRAMA 2-0
    17,00 COGHINAS COOPER 43 -MARINA 3-0
    15.45 MONTE CLARO LECIS-CAGLIARI 07 2-1
  01/04/17        
    15,00 COGHINAS LECIS-DE AMICIS 1-0
    16,25 COGHINAS COOPER 50-SAM PAOLO 1-1
    17,00 COGHINAS COOPER-JAPS 2-1
    15.00 V.DEL FUOCO LECIS 50 -TEAM 2012 6-0
  08/04/17        
    15,00 COGHINAS LECIS-B.MANNA 3-1
    16,15 COGHINAS COOPER 43-GROTTA MARCELLO 3-1
    17,30 COGHINAS COOPER 50- CUS CAGLIARI 3-3
    17,30 FERRINI  LECIS 5O-SARDACHEM 2-0
  22/04/17        
    15,00 COGHINAS LECIS-BABILONIA 4-0
    16,15 COGHINAS  LECIS 50-MASNATA 0-0
  OTTAVI  DI FINALE  FIGC 17,30 COGHINAS COOPER 43-XMANNU 1-1 d.r 4-2
    15:00 COM.SELARGIUS ORIONE-COOPER 50 1-2
  25/04/17        
    09,30 COGHINAS LECIS-DLR 0-2
  26/04/17        
    20:30 COGHINAS LECIS 50 - RVF 1-0
  27/04/17        
    21,15 COGHINAS COOPER 50-DECIMO 2-3
  28/04/17        
  QUARTI DI FINALE  MSP 20,30 FERRINI LECIS-SAN LORENZO 0-1
  OTTAVI  DI FINALE  FIGC 20,45 COGHINAS COOPER-PANORAMA 2-2 dr 5-6
  29/04/17        
    16:15 COGHINAS COOPER 50-CRUCCURIS 3-2
    17:30 COGHINAS LECIS 50-CRAL 5-1
  06/05/17        
    15:00 COGHINAS LECIS 50- DRUGHI 4-1
    16,15 COGHINAS COOPER 50 -DE AMICIS 3-2
  13/05/17        
    15,00 COGHINAS LECIS 50-RVF 1-0
    16,15   COOPER 50-DECIMO 1-0
  20/05/17        
OTTAVI   16,15 COGHINAS LECIS 50-COOPER 2-0
           
QUARTI 27/05/17 14,30 FERRINI LECIS- SINNAI 1-0
           
SEMIFINALE 03/06/17 15;00 FERRINI LECIS-ORIONE 2-1
           
FINALE 10/06/17   FERRINI LECIS -T.MAGICO  
           
           
          

STAGIONE 2015-16

      CLASSIFICA COOPER 40     CLASSIFICA COOPER 45    CLASSIFICA COOPER 50     CLASSIFICA LECIS
   GIORNATA ORARIO LUOGO GARA FINALE
AMATORI 3 OTTOBRE 15.00 COGHINAS LECIS -ELMAS 91 1-0
OVER 43   16.15 COGHINAS COOPER-H.MURAVERA 3-1
OVER 45   17.30 COGHINAS COOPER-DE AMICIS 0-0
OVER 50   15.00 V.DEL FUOCO COOPER-CELLARIUM 1-0
           
AMATORI 10 OTTOBRE 16.45 COGHINAS LECIS-MEDI LAV 0-0
OVER 43   17.30 COGHINAS COOPER-R.L.V. CAGLIARI 2-1
OVER 45   15.00 MONTE CLARO COOPER-CRUCCURIS 0-1
OVER 50   15.00 COGHINAS COOPER-CIGIESSE 0-0
           
AMATORI 17 OTTOBRE 17.00 MONTECLARO LECIS-DE AMICIS 1-0
OVER 43   14.30 COGHINAS COOPER-KOSMOTO 2-1
OVER 45   17.00 COGHINAS COOPER-V.DEL FUOCO 3-2
OVER 50   15.45 COGHINAS COOPER-ESERCITO 4-0
           
AMATORI 24 OTTOBRE 14.30 COGHINAS LECIS-OKKY 3-0 TAV
OVER 43 4   RIPOSO    
OVER 45 4 15.45 COGHINAS COOPER-G.STORICO 1-1
OVER 50 4 17.00 COGHINAS COOPER-REAL CAGLIARI 0-2
           
AMATORI 31 OTTOBRE 17.00 COGHINAS LECIS-SANTOS 0-4
OVER 43 5 15.45 COGHINAS COOPER 43-XMANNU 3-0
OVER 45 5   RIPOSO    
OVER 50 5 14:30 COGHINAS COOPER 5O-MONIAFLOR 0-0
           
OVER 50 MARTEDI 3 NOVEMBRE 20:30 COGHINAS COOPER 50 -TEAM 1988 2-0
           
AMATORI 7 NOVEMBRE 15:45 COGHINAS LECIS-BAR BABILONIA 7-1
OVER 43 4 17:00 COGHINAS COOPER-FLAMENGO 4-0
OVER 45 4 14.30 COGHINAS COOPER-CUS CAGLIARI 1-1
OVER 50 4 RIPOSO RIPOSO RIPOSO  
           
OVER 45 MARTEDI10 NOVEMBRE 20:30 COGHINAS COOPER 45-DRUGHI 1-1
           
AMATORI 14 NOVEMBRE 14:30 V.DEL FUOCO LECIS-SANTIAGO 0-3
OVER 43 4 15:45 COGHINAS COOPER-CLEAN S .CAPOTERRA 2-0
OVER 45 4 14.30 COGHINAS COOPER-ELMAS 1-1
OVER 50   17:00 COGHINAS COOPER-I GENITORI 1-1
           
AMATORI 21 NOVEMBRE RIPOSO RIPOSO RIPOSO  
OVER 43 4 17:00 COGHINAS COOPER-ORIONE 1-0
OVER 45 4 15:45 COGHINAS COOPER-LA PALMA 1-0
OVER 50   14:30 COGHINAS COOPER-AM.CAGLIARI 1-0
           
AMATORI 28 NOVEMBRE 17:00 COGHINAS LECIS-A.ANTINCENDIO 1-1
OVER 43 4 15:45 COGHINAS COOPER-CEP FONSARDA 4-1
OVER 45 4 14.30 COGHINAS COOPER-TOCCO MAGICO 2-3
OVER 50   15.45 SPANO 2 COOPER -ORIONE 0-1
           
AMATORI 05 DICEMBRE 14:30 COGHINAS LECIS-AGOPE DE AMICIS 2-2
OVER 43     RIPOSO RIPOSO  
OVER 45 4 17:00 MONTE CLARO COOPER-GENNARELLI 0-0
OVER 50   15:45 COGHINAS COOPER-MEDITERANEA 1-0
           
OVER 50   10:15 COGHINAS COOPER-VECRA 4-0
           
AMATORI 12 DICEMBRE 15:45 SPANO 2 LECIS-COOP.CELLARIUS 0-4
OVER 43   14:30 COGHINAS COOPER-ART.D.RILEGARE 3-0
OVER 45 4 17:00 COGHINAS COOPER-MASNATA 0-0
OVER 50   15:45 COGHINAS COOPER-AUT- LOVE 1-0
           
OVER 45 15/11/15 20:30 COGHINAS COOPER-MERCEDE 3-0
           
AMATORI 19 DICEMBRE 15:45 COGHINAS LECIS-B.MANNA 0-3
OVER 43   14:30   SESTU COOPER-SAN PAOLO 2-0
OVER 45 4 17:00 COGHINAS COOPER-AM.SETTIMESE 1-0
OVER 50   14:30 COGHINAS COOPER-CELLARIUM 0-2
           
OVER 45 06 GENNAIO 2016 09:00 COGHINAS COOPER-ISOLAFLOR 0-0
OVER 50   10:30 COGHINAS COOPER-CIGIESSE 0-0
           
AMATORI 9 GENNAIO  2016 17,00 COGHINAS LECIS-CAREDDA 2-0
OVER 43   14:30 COGHINAS COOPER-H.CORALLO 1-0
OVER 45   15:45 COGHINAS COOPER-DECIMO 0-0
OVER 50   14:30 CALA MOSCA COOPER-ESERCITO 3-0
           
AMATORI 16 GENNAIO  2016 14:30 COGHINAS LECIS-TERMOMAX 2-0
OVER 43   17,00 COGHINAS COOPER-RLV 0-0
OVER 45   15:45 ROSAS QUARTU COOPER-DI FER 4-0
OVER 50   15:45 COGHINAS COOPER-REAL CAGLIARI 2-2
           
AMATORI 23 GENNAIO  2016 15,45 SU PLANU LECIS-CAGLIARI 2007 0-2
OVER 43   14:30 COGHINAS COOPER-KOSMOTO 3-1
OVER 45   15:45 COGHINAS COOPER-DE AMICIS 1-1
OVER 50   17:00 COGHINAS COOPER-MONIAFLOR 4-0
           
AMATORI       LECIS-ELMAS RINVIATA
OVER 43 29 GENNAIO2016 20,30 COGHINAS COOPER-XMANNU 2-0
OVER 45   17:00 COGHINAS COOPER-CRUCCURIS 5-0
OVER 50   14:30 COGHINAS COOPER-TEAM 3-0
           
AMATORI 6 FEBBRAIO 14,30 COGHINAS LECIS-MEDI LAV 3-2
OVER 43   15:45 COGHINAS COOPER-FLAMENGO 2-2
OVER 45   14:30 V.DEL FUOCO COOPER-V.DEL FUOCO 0-0
OVER 50     RIPOSO    
           
AMATORI 09 FEBBRAIO 20,00 COGHINAS LECIS-ELMAS 2-2
           
AMATORI 13 FEBBARIO 15:45 COGHINAS LECIS-DE AMICIS 0-0
OVER 43   17,00 COGHINAS COOPER-CLEAN SERVICE 0-0
OVER 45   14:30 COGHINAS COOPER-G.STORICO 2-1
OVER 50   15:45 SPANO 2 COOPER-I GENITORI 4-1
           
AMATORI 20 FEBBRAIO 17,00 COGHINAS LECIS-OKKY 1-3
OVER 43   15,45 COGHINAS COOPER-ORIONE 2-3
OVER 45     RIPOSO    
OVER 50   14:30 COGHINAS COOPER-AM.CAGLIARI  0-0
           
OVER 50 01 MARZO 20,30 COGHINAS COOPER-ORIONE 1-3
           
AMATORI 27 FEBBRAIO  2016 15,45 COGHINAS LECIS-SANTOS 1-0
OVER 43   18,15 SIGMA COOPER-CEP FONSARDA 4-3
OVER 45   14:30 COGHINAS COOPER-CUS CAGLIARI 4-0
OVER 50   17:00 COGHINAS COOPER-MEDITERANEA 1-1
           
AMATORI 5 MARZO 14,30 COGHINAS LECIS-BABILIONIA 3-0
OVER 43     RIPOSO    
OVER 45   15:45 CORONA COOPER-DRUGHI 1-2
OVER 50   15:45 COGHINAS COOPER-VECRA 3-0
           
AMATORI 12 MARZO 15,45 COGHINAS LECIS-SANTIAGO 0-3
OVER 43   17,00 COGHINAS COOPER-ARTE DEL RILEGARE 3-1
OVER 45   14:30 V.DEL FUOCO COOPER-ELMAS 2-1
OVER 50   14:30 COGHINAS COOPER-AUT.LOVE 1-0
           
AMATORI 19MARZO   RIPOSO    
OVER 43   14,30 COGHINAS COOPER-SAN PAOLO 3-0 TAV
OVER 45   15:45 COGHINAS COOPER-LA PALMA 1-1
OVER 50 PLAY OFF 17:00 COGHINAS COOPER-CAMPAGOLA 1-0
           
AMATORI 02 APRILE 16,15 COGHINAS LECIE-PLASTIDEA 1-5
OVER 43 PLAY OFF 16,00 TERRAMAINI COOPER-PANORAMA 2-2
OVER 45   17:30 COGHINAS COOPER-T.MAGICO 0-1
OVER 50 PLAY OFF 15:00 COGHINAS COOPER-SARDACHEM 1-3
           
AMATORI 9 APRILE 15,00 COGHINAS LECIS-AGAPE 1-2
OVER 43 PLAY OFF 17,30 COGHINAS COOPER-MARINA 0-2
OVER 45   16:15 COGHINAS COOPER-LA PALMA 4-0
OVER 50     RIPOSO    
           
AMATORI  16 APRILE 16,15 SU PLANU CELLARIUS -LECIS 1-2
OVER 43 PLAY OFF 16,15 COGHINAS COOPER-NIVEA 3-1
OVER 45   15:OO COGHINAS COOPER-MERCEDE 1-2
OVER 50 PLAY OFF 17:30 COGHINAS COOPER-MONSERRATO 2-2
           
AMATORI  23 APRILE 17,30 COGHINAS LECIS-B.MANNA 3-1
OVER 43 PLAY OFF 15,00 SESTU COOPER-RVL 3-2
OVER 45   16:15 MONSERRATO COOPER-MASNATA 0-3
OVER 50 PLAY OFF 16:15 COGHINAS COOPER-FRAMA 2-0
           
OVER 50 26 APRILE PLAY OFF 20:30 COGHINAS COOPER-CIGIESSE 0-1
OVER 45 27 APRILE 20,30 COGHINAS COOPER-MACCIONI 0-2
           
AMATORI  3O APRILE 15,00 COGHINAS LECIS-CAREDDA 3-1
OVER 43 PLAY OFF 16,15 COGHINAS COOPER-S.ELIA 2-1
OVER 45   17:30 COGHINAS COOPER-ISOLAFLOR 2-0
OVER 50 02 MAGGIO 2016 20,30 COGHINAS COOPER-4EYES 4-2
           
AMATORI  O7 MAGGIO 17,30 COGHINAS LECIS-TERMOMAX 1-1
OVER 43  06 MAGGIO PLAY OFF 20,30 G.POLESE COOPER-GROTTA MARCELLO 4-1
OVER 45   15:00 COGHINAS COOPER-DECIMO 0-0
OVER 50 PLAY OFF 16,15 SU PLANU COOPER-ORIONE 2-0
           
AMATORI  14 MAGGIO