Match

CALENDARIO OVER 43 FIGC

  PROSSIMO INCONTRO

COOPER- ULISSE  1-0                12/10/19
COOPER-DEXIMU                        19/10/19
UTA -COOPER                              25/10/19
 
 
 

 

Calendario                                 
Foto squadra
  
Marcatori         2019-20          Reti
MATTANA  
PIRODDI  
MELIS  
CABRAS 1
CAREDDU  
LECCA  
SPINA  
CADDEO  
VACCA  
GIRAU  
SPINA M  
Marcatori         2017-18           Reti
MATTANA    ALESSANDRO            3
FADDA CARLO  
MACCIO  
MELIS GIORGIO 1
MATTANA MASSIMO 2
SPINA M 1
LECCA                                             1
CAREDDU 15
SPINA A  
GIRAU  
VARGIU  
FADDA F  
MELIS R 2
CARBONI 1
Marcatori         2016-17           Reti
MATTANA                3
FADDA CARLO  
MACCIO 1
MELIS GIORGIO 1
CAMBARAU FRANCO 4
SPINA M 1
LECCA                                             1
CAREDDU 9
MACCIO' 1
SPIGA M 1
CAMBARAU S 1
FADDA F  
MELIS R  
VACCA 1

                             

Marcatori   2015-16                Reti
MATTANA                6
FADDA CARLO 10
VARGIU ANDREA  
MELIS GIORGIO 1
CAMBARAU FRANCO 6
VACCA A 1
LECCA                                            

1  

CAREDDU 12
MACCIO' 4
SPINA M 1
CAMBARAU S  
FADDA F  
MELIS R 1
   
Marcatori  2014/15                   Reti
MATTANA                7                               
FADDA CARLO 12
VARGIU ANDREA 3
MELIS GIORGIO 6
CAMBARAU FRANCO 12
VACCA A 4
LECCA 7
CAREDDU 4
MACCIO' 3
SPINA M 3
CAMBARAU S 1
FADDA F 1
MELIS R 2
Marcatori  2013/14                   Reti
MATTANA                20
CAMABARAU . F 12
LECCA 8
FADDA CARLO 2
FARCI 5
ANGIOI 1
FADDA F 1
MACCARIO 1
VARGIU 5
MELIS 1
COLLU 3
Marcatori  2012/13                   Reti
MATTANA                3
CAMBARAU F 23
VARGIU 4
SPIGA 2
CAMBARAU S 2
FADDA C 4
MACCARIO 2
LECCA 5
COLLU 5
NOCERA 3
Marcatori  2011/12                   Reti
NIOI                                               9        
PILI 3
FARCI 7
ANGIOI 1
MACCARIO 3
OUSMANE 1
PIETOSI 3
COLLU 2
NOCERA 8

                               

Marcatori      2010/11 Reti
NIOI                                         17       
OUSMANE 6
FARCI 15
NOCERA 12
PIRISI 1
ANGIOI 2
COLLU 2
COCCO 2
PIETOSI 2

 

CAMPIONATO FIGC- 2019-20

1   COOPER 3 1    
2   DE AMICIS 3 1    
3   UTA 1 1    
4   CAGLIARI 07 1 1    
5   MERCEDE 1 1    
6   FLAMENGO 1 1    
7   JASP 0 0    
8   DEXIMU 0 1    
9   SERBARIU 0 0    
10   ILISE 0 1    
             
             

CAMPIONATO FIGC- 2017-18

    CLASSIFICA 2017-18 PUNTI G G.F G.S
1   VESALIO 33 18    
2   RLV 32 18    
3   SANTIAGO 32 18    
4   FLAMENGO 32 18    
5   OMEGA 30 18    
6   COOPER 30 18    
    jasp 22 18    
    capoterrA 16 18    
    VILLAREAL 15 18    
    ELMAS 11 18    
                 2 FASE COPPA ITALIA          
  1 COOPER 19 9    
  2 CAPOTERRa 17 9    
  3 nivea 16 9    
  4 nicotrasporti 16 9    
  5 jasp 15 9    
  6 villa real 14 9    
  7 real putzu 13 9    
  8 dolia 10 9    
  9 stampace 4 8    
  10 ELMAS 2 8    
Le squadre classificatesi dal 1 al 5 posto del girone Unico(accedono al girone Unico( gir A-gir B) , mentre le restanti disputeranno un girone denomiato Coppa Italia
    PLAY OFF 2016-17 PUNTI G G.F G.S
 
1   PANORAMA 27 11    
2   RLV 23 11    
3   ORIONE 21 11    
4   VILLANOVA 20 10    
5   MACCIONI 18 11    
6   DE AMICIS 17 11    
7   OMEGA 17 11    
8   COOPER 15 11    
9   XMANNU 12 11    
10   MARINA 6 10    
11   JASP 3 11    
12   G.MARCELLO 1 11    
Le squadre classificatesi dal 1 al 4 posto del girone Unico accedono direttamente ai Quarti di Semifinale Play-Off mentre le altre otto disputeranno gli ottavi di finale secondo lo schema sotto riportato:  5-12  / 6-11 / 7 -10 /  8-9
    SQUADRA -CAMPIONATO 2016-17 PUNTI GARE gol.F subiti
1   ORIONE 27 12 20 4
2   MACCIONI 26 12 26 14
3   DE AMICIS 25 12 37 13
4   cooper 24 12 26 9
5   rlv 24 12 23 8
6   omega 24 12 17 9
7   CLEAN SERVICE 20 12 17 13
8   MERCEDE 11 12 11 17
9   ELMAS 10 12 15 33
10   GENUIS 10 12 15 33
11   ALBEDO 8 12 5 25
12   DOLIA 7 12 5 27
13   DECIMO 7 12 15 27
 

CAMPIONATO FIGC- FASE 2  - 2015-16

    SQUADRA PUNTI GARE gol subiti
  1 COOPER 22 9 21 11
  2 MARINA 19 9 18 13
  3 PANORAMA 16 9 12 6
  4 RVL 15 9 10 6
  5 ORIONE 13 9 7 6
  6 FLAMENGO 11 9 11 8
  7 S.ELIA 10 9 11 10
  8 GENUIS 7 9 5 11
  9 NIVEA 4 8 3 14
  10 G.MARCELLO 1 8 2 16
 

CAMPIONATO FIGC 2015-16

    SQUADRA PUNTI GARE gol.F subiti
  1 COOPER 51 20 43 14
  2 RLV 42 20 52 15
  3 ORIONE 38 20 35 21
  4 flamengo 37 20 34 26
  5 genuis 33 20 28 33
  6 KOSMOTO 23 20 23 26
  7 clean service 22 20 18 22
  8 H.CORALLO 22 20 20 30
  9 ARTE DEL RILEGARE 20 20 25 30
  10 x mannu 14 20 19 41
  11 san paolo 11 20 9 41
 
 

CAMPIONATO MSP 2014-15

    squadra punti P GOL SUBITI
  1 DE AMICIS 65 28 59 17
  2 COOPER 60 28 65 31
  3 TANDOORI 56 28 46 18
  4 MONSERRATO 51 28 50 34
  5 FLAMENGO 51 28 52 30
  6 MACCIONI 50 28 46 34
  7 JABS 49 28 51 25
  8 MOOD BAR-NIVEA 44 28 44 34
  9 CAFFE' DEL CORSO -XMANNU 39 28 38 47
  10 MONIAFLOR 30 28 38 54
  11 ELMAS 27 28 37 44
  12 INGEGNERI 25 28 30 45
  13 PGS ELIA 21 28 21 58
  14 BLAK DEMON 18 28 23 65
  15 FOLLESA 3 28 12 56

CAMPIONATO MSP 2013-14

  1 COOPER 60 28    
  2 S.ELIA 59 28    
  3 de amicis 54 28    
  4 TANDOORI 50 28    
  5 MONIAFLOR 48 28    
  6 NIVEA 47 28    
  7 GEOTECNA 41 28    
  8 MONSERRATO 40 28    
  9 X MANNU- S.GRECA 37 28    
  10 BLAK DEMON 36 28    
  11 JASP. ARTE 29 28    
  12 ELMAS 27 28    
  13 RH CLEAN SERVICE 19 28    
  14 TOTTENHAM 11 28    
  15 MASTER 11 28    

CAMPIONATO MSP 2012-13

  1 ORIONE 53 22    
  2 COOPER 52 22    
  3 PGS ELIA 44 22    
  4 PANORAMA 43 22    
  55 MONSERRATO 33 21    
  6 DE AMICIS 32 22    
  7 OMEGA CALCIO 28 22    
  8 BIRRIF 4 MORI 19 22    
  9 ARTE JASP 18 22    
  10 D&D SERVICE 15 22    
  11 ELMAS 9 22    
  12 TOTTENHAM 8 22    
 
-